ライブスクエア大手町

  • 福岡県北九州市小倉北区大手町

  • / 旦過駅 徒歩15分

  • 2020年築 / 19階建 / 131戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.1
フェア

推定相場価格より6.1%割高

販価
5,980万円
58.0万円/㎡
相場
5,638万円
54.7万円/㎡
4,604
5,294
5,983
6,672
AI査定結果
推定相場価格
5,638万円
54.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,294万円〜5,983万円
51.4万円/㎡〜58.1万円/㎡
推定賃料
22.9万円
0.22万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ライブスクエア大手町
5,980万円(58.0万円/㎡)/ 16階 / 103.06㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は49.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/135,980万円58.0万円16階 103.06㎡ 3LDK+S南東
2026/01/073,300万円45.2万円6階 73.01㎡ 3LDK
2025/11/153,480万円47.7万円6階 73.01㎡ 3LDK
2025/10/243,500万円46.5万円2階 75.34㎡ 3LDK南東
2025/10/173,900万円53.4万円15階 73.01㎡ 3LDK南西
2025/09/253,880万円50.2万円14階 77.27㎡ 3LDK
2025/03/283,598万円49.3万円9階 73.01㎡ 3LDK
2025/03/214,000万円54.8万円15階 73.01㎡ 3LDK南西
2025/01/283,850万円52.7万円9階 73.01㎡ 3LDK
2025/01/154,100万円53.1万円15階 77.27㎡ 3LDK北東
2024/03/233,580万円44.4万円5階 80.65㎡ 3LDK南西
2024/02/174,180万円51.8万円15階 80.65㎡ 2LDK南西
2024/02/063,780万円46.9万円5階 80.65㎡ 3LDK南西
2023/08/063,680万円47.6万円13階 77.27㎡ 3LDK
2023/07/203,280万円43.5万円10階 75.34㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は51.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ライブスクエア大手町
北九州市小倉北区大手町
旦過駅15分 5,980万円58.0万円103.063LDK+S16階 / 19階建 南東2020131RC
2024/09/20グランドパレス下到津
北九州市小倉北区清水一丁目
南小倉駅14分 3,590万円44.1万円81.373LDK10階 / 19階建 南東202399RC
2026/04/27グランドパレス大手町公園
北九州市小倉北区木町一丁目
南小倉駅12分 4,180万円50.8万円82.313LDK15階 / 20階建 2019126RC
2024/12/12アーティックス馬借ヘリテイジ
北九州市小倉北区馬借一丁目
小倉駅3分 6,400万円59.5万円107.614LDK8階 / 19階建 南東2017113RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした

周辺エリアの平均価格推移